Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Красногорская детская музыкальная школа»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

«Мелодии для наших мам…»

 

В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта, в Красногорской ДМШ состоялся час общения «Крым. Донбасс. Россия».

Ведущая С. Дробкова рассказала учащимся школы о Крымском полуострове. О том, что в 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи, об истории воссоединения Крыма с Россией.

Также учащиеся ознакомились с ситуацией в Донбассе с 2014 г. по 2022 г. Вооруженный конфликт в Донбассе продолжался восемь лет, за эти годы погибли около 14 тыс. человек, многие стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Власти ДНР и ЛНР обратились к РФ с просьбой о признании.

30 сентября В.В. Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России. «Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все: люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами навсегда», — заявил президент России Владимир Путин 30 сентября, когда состоялось подписание договоров с новыми регионами.

3 октября 2022 года за ратификацию договоров о включении регионов в состав России проголосовала Госдума, 4 октября документы одобрил Совет Федерации.

«Гордитесь тем, что Вы – русские! Гордитесь нашей великой Россией! Гордитесь нашим сильным Президентом! Учите историю! Никогда не забывайте, какой ценой завоёвывается победа над злом и несправедливостью! Будьте достойными гражданами России!» - обратилась в заключение своего рассказа С.И. Дробкова к учащимся школы.

#Крымскаявесна
#КрымДонбассРоссияНАВСЕГДА


copyright © образование и культура