Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Красногорская детская музыкальная школа»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

15 сентября 2018 года

 

15 сентября в киноконцертном зале «Дружба» г. Брянска состоялся концерт академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, посвящённый 75-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Художественный руководитель ансамбля – Заслуженный работник культуры Российской Федерации полковник Геннадий Саченюк. За свою славную историю этот ансамбль не только завоевал сердца миллионов соотечественников, но и получил мировое признание. Надо сказать, этот творческий коллектив выступал впервые на брянской сцене. Тем более приятно, что благодаря решению руководства района, пригласительные билеты на этот концерт были вручены учащимся Красногорской ДМШ – победителям областного и зонального конкурсов Максиму С., Яне М. и Алёне С.

В исполнении ансамбля прозвучали песни отечественных авторов «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Смуглянка», «Пора в путь-дорогу», «Вдоль по Питерской», «Эй, ямщик, гони-ка к яру», «Калинка» (кстати, именно благодаря ансамблю эта песня стала самой популярной в мире) и др. С замиранием сердца, стоя, зал слушал гимн Брянской области «Шумел сурово брянский лес». А солдатские пляски никого не оставили равнодушными. Под крики «Браво!» и оглушительные аплодисменты покидали именитые артисты брянскую сцену.

В восторге, делясь впечатлениями, воодушевлённые возвращались и мы домой. Коллектив Красногорской ДМШ, учащиеся и родители выражают огромную благодарность руководству района за организацию поездки! Хочется надеяться, что эта поездка станет хорошим стимулом для дальнейшей работы каждого учащегося и коллектива в целом.


copyright © образование и культура