Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Красногорская детская музыкальная школа»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

50-летний Юбилей ДМШ

 

26 мая в Красногорской детской музыкальной школе состоялся торжественный праздничный вечер по случаю Золотого Юбилея ДМШ. В актовом зале собралось много гостей: учеников и преподавателей, выпускников разных лет и просто ценителей хорошей музыки.

«В свои 50 лет районная музыкальная школа перспективна и востребована, — отметил глава администрации Красногорского района Жилинский С.С. — Она живёт, учит, растит всё новые и новые поколения юных музыкантов, продолжает активную работу по интеллектуальному образованию и эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Полвека осталось позади, и это, уверен, только начало долгого и славного пути, которым продолжат идти талантливые педагоги за руку со своими воспитанниками».

50 лет неустанного труда, жизненного и профессионального опыта, творческого поиска и вдохновения сформировали Личность музыкальной школы. Отрадно, что у нас есть возможность знать её живую историю, историю в делах, традициях и лицах. Низкий поклон всем тем, кто вложил в это великое дело частицу своей души, низкий поклон всем преподавателям, бывшим руководителям за неиссякаемую энергию, душевное тепло и любовь к своему дорогому детищу. Их вклад в развитие культуры нашего района достоин самых высших похвал!

Тёплым словам поздравлений, подаркам и букетам цветов, казалось, не будет конца. Со сцены звучала прекрасная музыка разных жанров и эпох. Особенно тепло зал встречал выпускников прошлых лет, которые выбрали музыку своей профессией.

Зрители получили возможность не только насладиться живой музыкой и красивыми голосами, но и пообщаться со старыми друзьями и знакомыми. Юбилейный вечер был наполнен атмосферой тепла и уюта, положительных эмоций и хорошего настроения. Покидая замечательный праздник, каждый верил, что эта встреча не последняя, и ещё будет множество поводов собраться в таком же составе, вспомнить чудесные годы обучения в музыкальной школе, своё первое знакомство с музыкой и неумелые пальчики на клавиатуре тогда еще совсем незнакомого, но уже всей душой любимого музыкального инструмента…


copyright © образование и культура